Top.Mail.Ru

Имплантация в деталях

Имплантация — процедура, которая позволяет восстановить отсутствующие зубы.

Многие боятся, что им нельзя будет установить имплант, т.к. у них не хватает костной ткани или из-за различных заболеваний, к примеру, сахарный диабет. Но имплантация давно ушла далеко вперед и имплант можно установить в 98% случаев!

 Потерянный зуб может не только испортить улыбку, но и доставить со временем много неудобств и проблем. Особенно это касается жевательных коронок, отсутствие которых усиливает на противоположные и соседние зубы нагрузку. В результате они расшатываются, изменяется прикус, быстрее развивается кариес. Решить эту проблему можно с помощью имплантации, которая на сегодняшний день является новейшей прогрессивной методикой по восстановлению утраченных зубов.

 План лечения с финансовым планом и сроками мы можем составить только после проведения осмотра и 3D диагностики пациента.

Как выглядит имплант и из чего он состоит?

Имплант состоит:

*Винт (имплант) – играет роль корня зуба.

*Абатмент – соединяет винт и корону.

Почему нужно протезироваться на имплантах:

 После утраты зуба, кость, в месте его отсутствия, не испытывает нагрузки и постепенно рассасывается. Со временем это становится причиной изменений черт лица: губы и щеки западают, носогубные и подбородочные складки становятся ярко выраженными, уголки рта опускаются вниз.

 Помимо психологического дискомфорта, связанного с неэстетичным видом, отсутствие всего одного переднего зуба также грозит нарушением речи – ведь именно передние зубы более всего задействованы в нашей артикуляции.

 Отсутствие одного или нескольких зубов также влечет за собой нарушение окклюзии, то есть смыкания верхних и нижних зубов. Причем происходит это даже в случае одиночного дефекта. Противопоставленный отсутствующему зуб теряет точку опоры и начинает выдвигаться. Зубы по соседству с отсутствующим начинают «сходиться», стремясь занять освободившееся место.

Этапы имплантации:

1 Этап

Консультация стоматолога-ортопеда + снимок компьютерной томографии.

Совместно со стоматологом-ортопедом Вам необходимо выбрать метод дальнейшего протезирования. На первичном приеме Вам составят план лечения, осмотрят полость рта на наличие кариеса или полости в зубах.

Снимок компьютерной томографии осматривает стоматолог – имплантолог, для того чтобы понять: хватает ли костной ткани для установки импланта, как расположены корни соседних зубов…

2 Этап

Установка зубного импланта (винта). Время установки от 15 до 30 минут, далее по показаниям устанавливается временная коронка.

Срок приживаемости зубного импланта составляет от 4 до 6 месяцев.

3 Этап

После того, как имплант полностью прижился, начинается последний этап – протезирование. Устанавливаются коронки, мосты или протезы, все зависит от Вашего случая.

Самое важное – это соблюдения всех рекомендаций Вашего врача. Установка имплантатов при высоком уровне развития современной стоматологии не сложнее, чем простое удаление зуба. И помните, что имплантация зубов – это не всегда дороже, чем поставить мостовидные протезы, а порой даже выгоднее, как по стоимости, так и функциональности и долговечности!

ЗАПИШИТЕСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ
В НАШУ КЛИНИКУ!


Заполняя форму, я соглашаюсь с обработкой персональных данных, а также подтверждаю, что ознакомлен и согласен с Политикой конфиденциальности